注册送28元满五十可提现,app自助领体验金38,最新注册送38元体验金

您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806190332261000主题:新农合、意外保险
来信内容:

尊敬的领导您好 :

     我是河南省睢县白楼乡朱桥村居民,我父亲于2017年10月份左右缴纳的新农合费用并同时缴纳了意外保险费用,收取人以县政府与卫生局下发的红头文件收取新农合与意外保险费用,并且收取人目前是白楼乡朱桥村村委主任朱永夔,我父亲于2018年出现事故找其主张保险报销费用时,朱永夔以各种理由搪塞,并不给报销意外保险费用,朱桥村全村村民都缴纳上述费用,每年缴纳新农合费用我家都比较积极,但是村委主任却声称没有缴纳。这明显违反国家规定, 我请求市监察局领导,对村委主任的公然违规行为给出处理意见。维护百姓的合法权益。谢谢

来 信 人:刘鲜艳
来信日期:2018-06-19
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘鲜艳: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,白楼乡朱桥村2017年11月10日开始收取意外保险费用,费用缴纳本着群众自愿的原则。村医朱永奎(村医朱永奎于2018年5月16日当选村委会主任)在接受群众缴纳意外保险金时,凡缴纳的群众均在睢县城乡居民基本医疗保险收据上注明另收意外险每人20元,未缴纳的票据上不注明,并将票据的第二联交给缴纳费用的群众本人,经查缴费存单,票据显示,刘鲜艳的父亲刘万茂并未缴纳意外保险金。对后期部分群众要求退还缴纳的情况,朱桥村两委班子一方面向群众讲明利害关系和意外保险给群众带来的好处,另一方面对确实愿意退还的给予全部退还。截至目前,部分群众已经退还,因外出打工不在家的群众,已通过手机和社会微信群发布告知信息。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12711 / 9926
2 市住房城乡建设局 1262 / 1115
3 市公安局 918 / 776
4 市城市管理局 703 / 669
5 市教育体育局 675 / 593
6 睢阳区人民政府 575 / 501
7 市市场监督管理局 532 / 364
8 市生态环境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 351
10 市人力资源社会保障局 438 / 160
11 睢县人民政府 426 / 351
12 夏邑县人民政府 425 / 373
13 市交通运输局 424 / 340
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 276 / 246
16 市卫生健康委 267 / 193
17 市发展改革委 266 / 126
18 市自然资源和规划局 236 / 200
19 柘城县人民政府 218 / 173
20 梁园区人民政府 192 / 247
21 市水利局 189 / 55
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和信息化局 125 / 66
24 民权县人民政府 123 / 104
25 示范区管委会 105 / 105
26 市农业农村局 74 / 60
27 市财政局 64 / 21
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 宁陵县人民政府 49 / 64
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市文化广电和旅游局 31 / 24
34 市行政服务中心 30 / 16
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0