注册送28元满五十可提现,app自助领体验金38,最新注册送38元体验金

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808160545226358主题:注册送28元满五十可提现火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信内容:

    火车站是一个城市的窗口!

    在注册送28元满五十可提现火车站乘坐火车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform”(虽拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

    请对反应的问题予以核查、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

    虽在外工作,但心系家乡发展,希望注册送28元满五十可提现的发展越来越好。

来 信 人:孔慧
来信日期:2018-08-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经注册送28元满五十可提现车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。注册送28元满五十可提现车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚。欢迎广大旅客对车站工作进行监督,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13210 / 10213
2 市住房城乡建设局 1311 / 1252
3 市公安局 966 / 832
4 市城市管理局 758 / 718
5 市教育体育局 677 / 684
6 睢阳区人民政府 645 / 568
7 市市场监督管理局 574 / 398
8 市生态环境局 525 / 262
9 市人力资源社会保障局 480 / 197
10 市民政局 470 / 363
11 睢县人民政府 452 / 389
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 450 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 285
16 市卫生健康委 293 / 208
17 市发展改革委 275 / 134
18 柘城县人民政府 271 / 201
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 235 / 279
21 市水利局 194 / 61
22 民权县人民政府 164 / 137
23 市信访局 149 / 64
24 示范区管委会 141 / 133
25 市工业和信息化局 128 / 70
26 市农业农村局 90 / 74
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 75
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 10
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0