注册绑卡秒送38元,app自助领体验金38

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201905301023223318主题:使用违规产品
来信内容:

前几天在睢县去做犬伤处置的时候他们给使用了一个说是专业冲洗伤口的设备叫三平堂,还庆幸肯定会预防狂犬病更好,可是回来一查发现他这个东西都被药监局吊销批件了,为什么还会在市场上使用呢,好害怕会得狂犬病呀,希望监管部门能督促到位,给老百姓一个保障。

来 信 人:张亮
来信日期:2019-05-30
办理情况
办理进度

没有产品的具体信息,不予受理。

处理单位:市市场监督管理局
处理时间:2019-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11738 / 9337
2 市住房城乡建设局 1138 / 989
3 市公安局 794 / 656
4 市城市管理局 716 / 593
5 市教育体育局 619 / 510
6 市生态环境局 461 / 226
7 市民政局 425 / 324
8 睢阳区人民政府 425 / 352
9 市市场监督管理局 406 / 280
10 夏邑县人民政府 374 / 325
11 市交通运输局 361 / 285
12 睢县人民政府 321 / 286
13 原市规划局 317 / 251
14 市人力资源社会保障局 278 / 115
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 204 / 164
17 市卫生健康委 188 / 131
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县人民政府 156 / 126
20 虞城县人民政府 146 / 168
21 市信访局 140 / 39
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 梁园区人民政府 107 / 148
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 50
26 民权县人民政府 60 / 58
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 11
29 市农业农村局 51 / 38
30 市司法局 34 / 21
31 市文化广电和旅游局 23 / 18
32 宁陵县人民政府 22 / 32
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 11
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 4
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1