注册绑卡秒送38元,app自助领体验金38

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201907060534576892主题:要求移动联通电信三大运营商宽度进入小区
来信内容:

尊敬的领导,您好:

我是高铁商城小区的业主,已入住该小区一年多。目前,该小区宽带仅有广电一家,宽带信号不稳定,收费480元一年。而我和小区内其他住户所使用的手机套餐中均含有赠送的免费宽带,但是,由于移动、联通、电信三家宽带始终不能进入高铁商城小区,造成赠送的宽带不能使用,却要另外花钱使用别的宽带。就此问题,我们小区住户多次找物业、三家宽带运营商了解情况,我也多次拨打12345市民服务热线,得到的回复是:“通信管理办公室要求移动、联通、电信三家宽带公司同时进入高铁商城小区,这样网络信号进入该小区的费用由高铁商城项目方承担。但是,高铁商城项目方不愿意承担移动、联通、电信三家公司同时进入小区的网络设施费用。这是由于该项目方前期与联通公司签有协议,高铁商城网络基础设施费用由联通公司承担。目前,联通公司希望恢复该小区的宽带接入,也找过通信管理办公室。但是,通信管理办公室依然不同意联通公司单独进入该小区。”

请领导百忙之中帮助协调一下,让我们小区居民早日用上三大运营商赠送的免费宽带!谢谢

来 信 人:荣艳群
来信日期:2019-07-06
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

荣艳群同志你好!你反映的问题已收悉,现将商丘市通信发展管理办公室答复情况转复如下:因高铁商城建设单位未按照国家相关法规文件规定,贯彻执行新建住宅区光纤到户国家标准,未实施建筑红线内光纤到户网络设施建设,不具备平等接入条件,导致三大运营商的宽带业务无法正常接入。经市通管办多次与高铁商城建设及物业协调沟通,宣贯国家政策,要求他们抓紧落实实施,但高铁商城建设单位拒不执行光纤到户国家标准,影响了用户自由选择宽带服务。感谢你对我们工作的信任和支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11768 / 9362
2 市住房城乡建设局 1143 / 991
3 市公安局 795 / 658
4 市城市管理局 716 / 594
5 市教育体育局 622 / 515
6 市生态环境局 461 / 226
7 市民政局 425 / 324
8 睢阳区人民政府 425 / 353
9 市市场监督管理局 406 / 282
10 夏邑县人民政府 374 / 325
11 市交通运输局 361 / 288
12 睢县人民政府 322 / 288
13 原市规划局 317 / 252
14 市人力资源社会保障局 279 / 119
15 市发展改革委 238 / 114
16 市自然资源和规划局 204 / 169
17 市卫生健康委 188 / 132
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县人民政府 159 / 126
20 虞城县人民政府 146 / 171
21 市信访局 141 / 42
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 梁园区人民政府 107 / 150
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 51
26 民权县人民政府 60 / 60
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 12
29 市农业农村局 51 / 39
30 市司法局 34 / 21
31 市文化广电和旅游局 25 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 32
33 市行政服务中心 20 / 12
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 13
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 4
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 6
45 市民族宗教局 1 / 1