注册绑卡秒送38元,app自助领体验金38,最新注册送38元体验金

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201907251038532955主题:老板拖欠工资迟迟不发,基本生活已成问题。
来信内容:
尊敬的领导: 您好!今年3月7日我在app自助领体验金38高铁新城安置区C5,C6地区当一名实习生监理员,招聘我的人许诺我一月1800元,第一月只发了1200,工作了两个多月后因为我要应征入伍的原因,我把工作辞了。迄今为止老板还欠我3212元工资未结清,打电话一直推脱,短信也不回。希望领导能为我要一下工资。
来 信 人:皇国斌
来信日期:2019-07-25
评价:不满意
办理情况
办理进度

我局接到转来投诉人皇国斌反映app自助领体验金38高铁新城安置区拖欠工资交办单后,立案安排梁园区劳动保障监察大队进行调查,现将情况回复如下: 梁园区接到该件后,立即与皇国斌取得联系,皇国斌在高铁新城安置区C5C6地区从事监理员工作,现离职公司不结清工资。了解情况后梁园区立即组织调查,高铁新城安置区监理工作由广源管理咨询有限公司负责。 经与该公司负责人联系后现工资已全额发放。 2019年7月30日

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12475 / 9738
2 市住房城乡建设局 1234 / 1085
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 577
6 睢阳区人民政府 554 / 479
7 市市场监督管理局 520 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 361
11 睢县人民政府 414 / 335
12 市人力资源社会保障局 411 / 140
13 市交通运输局 401 / 326
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 233
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 245 / 167
18 市自然资源和规划局 226 / 185
19 柘城县人民政府 208 / 165
20 市水利局 186 / 54
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 156 / 217
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 94
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 67 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 19 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 13
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0