注册送28元满五十可提现,app自助领体验金38,最新注册送38元体验金

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201909040334195637主题:注册送28元满五十可提现所有联通用户无法APP或微信公众号查询公积金
来信内容:

因为信访部门里没有公积金管理中心的选项,所以选的社保局,实际信访单位应该是公积金管理中心。注册送28元满五十可提现所有联通用户都不能收到公积金管理中心的验证码,不能网上查询自己的公积金详情,公积金管理中心的人说是没有和联通公司合作的原因?移动电信都可以合作,为什么不和联通公司合作?是两个部门有矛盾吗?联通手机用户查询公积金都必须去柜台查询,不是说要让网络多跑腿,让群众少跑腿。希望领导在百忙之中关注下这个问题,早日处理下。

来 信 人:崔松贤
来信日期:2019-09-04
办理情况
办理进度

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-09-23
处理状态: 已转交 市住房城乡建设局 处理, 限于 2019-09-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

崔松贤: 你反映的问题已收悉。经核查,现答复如下: app自助领体验金38住房公积金管理中心开通了住房公积金网上业务大厅,可以网上办理相关业务,并对用户登录采用了短息验证码的安全保障方式。短信验证方式是通过省12329短息平台实现的,该短信平台由省住建厅牵头,省移动公司承建,目前,省移动公司、省电信公司已接入省12329短息平台,移动、电信手机号码可以正常注册使用。由于省联通公司没有接入省12329短息平台,导致联通手机号码暂不能注册使用。目前,该问题省移动公司与省联通公司正在协商对接中,建议用户暂时先到前台办理查询业务或使用其他手机号码注册登录。一旦该问题得到解决,我们将及时发布通知公告。

处理单位:市住房城乡建设局
处理时间:2019-09-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13227 / 10222
2 市住房城乡建设局 1315 / 1184
3 市公安局 973 / 830
4 市城市管理局 774 / 724
5 市教育体育局 679 / 685
6 睢阳区人民政府 647 / 569
7 市市场监督管理局 580 / 398
8 市生态环境局 525 / 267
9 市人力资源社会保障局 489 / 198
10 市民政局 470 / 364
11 夏邑县人民政府 452 / 400
12 睢县人民政府 452 / 390
13 市交通运输局 451 / 359
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 287
16 市卫生健康委 293 / 210
17 市发展改革委 279 / 136
18 柘城县人民政府 275 / 202
19 市自然资源和规划局 254 / 220
20 梁园区人民政府 238 / 285
21 市水利局 196 / 59
22 民权县人民政府 168 / 139
23 市信访局 150 / 62
24 示范区管委会 141 / 134
25 市工业和信息化局 128 / 68
26 市农业农村局 91 / 75
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 77
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 6
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 0