注册送28元满五十可提现,app自助领体验金38,最新注册送38元体验金

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201910110424073526主题:旅游市场“三黑”
来信内容:

看到李学启(13703709518)微信群“注册送28元满五十可提现《旅游平台》”其微信宣传页面上标注的“逍遥行假期”(柘城15036694334)宣传的二日游,并于2019年9月24日通过微信转账1280元报名参加了该二郎上、灯台架10月2日-3日的二日游,旅游过程中未按承诺标准提供食宿,安排的住宿为一家洗浴中心,入住后洗漱用水浑浊无法使用,未提供自助早餐,且拒不提供旅游票据和保险,拒绝签订旅游协议,刘姓导游(17337055151)声称为了旅行社利益拒绝提供组织该旅游行程的旅行社名称,涉嫌旅游市场的“三黑”“黑中介、黑导游、黑旅行社”。希望相关单位依法予以查处。

来 信 人:李娜
来信日期:2019-10-11
办理情况
办理进度

经app自助领体验金38文化市场综合执法支队调查核实: 李娜、陈玉林等四人于10月2日至3日参加了由app自助领体验金38友好旅行社组织的赴二郎山、灯台架二日游行程,行程中住宿宾馆与广告宣传的宾馆不一致,且导游对游客提出的问题未给与耐心解释回答,损害了游客权益,游客提出要求赔偿。依据以上事实经过,经市执法支队调解双方达成以下协议: 1、对于导游态度,app自助领体验金38友好旅行社总经理高杰向游客代表陈玉林致歉;2、同意赔偿李娜、陈玉林等四人人民币贰佰肆拾元(240.00)。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12745 / 9958
2 市住房城乡建设局 1262 / 1116
3 市公安局 920 / 776
4 市城市管理局 703 / 673
5 市教育体育局 675 / 598
6 睢阳区人民政府 579 / 504
7 市市场监督管理局 533 / 367
8 市生态环境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 351
10 市人力资源社会保障局 443 / 167
11 睢县人民政府 427 / 351
12 夏邑县人民政府 426 / 375
13 市交通运输局 424 / 343
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 281 / 250
16 市发展改革委 268 / 126
17 市卫生健康委 267 / 194
18 市自然资源和规划局 236 / 201
19 柘城县人民政府 222 / 175
20 梁园区人民政府 192 / 249
21 市水利局 189 / 55
22 市信访局 157 / 53
23 民权县人民政府 129 / 104
24 市工业和信息化局 125 / 66
25 示范区管委会 105 / 106
26 市农业农村局 74 / 62
27 市财政局 64 / 22
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 宁陵县人民政府 49 / 64
32 市文化广电和旅游局 33 / 24
33 市医疗保障局 33 / 30
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0